Gruppenspiele / Halbfinale

Willkommen im Halbfinale

Ergebnisse Halbfinale A 8. Januar 2020

Ergebnisse vom 8. Januar

Platz 1 - 8:   Finalteilnahme am 25. Januar

   

Punkte

1 Amazing Darters 2330
2 Thekenlümmel 2090
3 Schneehühner 1980
4 3 Bier 1 Alster 1930
5 Steinreich 1840
6 A-Trimmer 1830
7 Geizen nicht mit Weizen 1820
8 Die Eiskalten 1620


   
9 Ice Scraper 1590
10 Die Günnis 1500
11 Prellball Tigers 1480
12 Die Jungs 1450
13 Pinnöppelschubser 1430
14 Eisprinzessinnen 1 1370
15 Eistiger 1360
16 Eisstockrosen 1330
17 Hippe Sippe 1310
18 Four Tops 1300
19 Neulich beim Griechen 1270
20 Blue Oysters 1200
21 Die Unterdrückten 1190
22 Krabbler on Ice 1180
23 Wichtelwerk 1150
24 Nur Goethe war Dichter 1080
25 Grether Spitzbuben 960
26 B-Trimmer 890
27 Eispfeiffen 820
28 Niederhover Ladies 670

 

Ergebnisse Halbfinale B 13. Januar 2020

Halbfinalteilnehmer 13. Januar

   

13. Januar 2020

1 Die glorreichen 4 2040
2 TC 71 Gütersloh 1810
3 Ba Pa La Pub 1790
4 Fantastic Four 1570
5 Eisbären 1550
6 Gehirnfrost 1510
7 Knüppelhart 5 1500
8 Ice Kanonen 1400
     
9 Tendoria Helau 1390
10 Lipper Eisheiligen 1380
11 Einstern 1380
12 Elastische Fuge 1300
13 Eisprinzessinnen 2 1160
14 Eisbrecher 1150
15 Glücksklee 1150
16 Mein Lieblingsteam 1060
17 Hobbystöcke 1050
18 Achterbahn 1040
19 Mysterium 1010
20 Bielefelder Eis 990
21 Uni Profi Eisstock 960
22 Eissquasher 940
23 Eisteufel 2 920
24 Enteiser 2 870
25 Trockeneis 750
26 Schlittenparty 740
27 Amsterdammer Klemmtäschchen 640
28 Bierfreunde 540
Halbfinale C 15. Januar 2020

Halbfinalteilnehmer 15. Januar

    15. Januar 2020
1 Niederhover 2180
2 Himmelsthürer 1990
3 Haller Asse 1970
4 Doppel D 1960
5 Sportpark 1960
6 Alfsee Dullen 1850
7 Männerdings 1740
8 Die Trockenpflaumen 1710
     
9 Wendehammer 1600
10 Jolly Mood Band 1550
11 Sudes Fohlen 1540
12 7eleven 1540
13 Patthorster Waldgeister 1480
14 Ströher Eiskugeln 1450
15 Eisperlen 1430
16 Dokos 1420
17 Butterfly Ice Fighters 1400
18 Pilssammler Reloaded 1360
19 Eintracht Prügel 1350
20 Eisprinzen 1220
21 Eischarleys 1200
22 Eiskalt 1190
23 Chillkröten 1190
24 Frozen Four 1170
25 Ströher Eisbären 1100
26 Polarschlampen 930
27 Ice Angels 930
28 Lipper Jungens 840

Die Gruppenspiele

Gruppe A

Die Plätze 1 bis 14 nehmen am Halbfinale teil.

Rot = 8. Januar 2020

Blau = 13. Januar 2020

Grün = 15. Januar 2020

   

11.11

2.12.

Gesamt

1 Krabbler on Ice 1880 2070 3950 Punkte
2 Eispfeiffen 1780 1300 3080 Punkte
3 Schneehühner 1170 1770 2940 Punkte
4 Four Tops 1200 1650 2850 Punkte
5 Tendoria Helau 1600 1230 2830 Punkte
6 Bierfreunde 1360 1450 2810 Punkte
7 BaPaLaPub 1420 1360 2780 Punkte
8 Eisbrecher 1140 1500 2640 Punkte
9 Dokos 1300 1320 2620 Punkte
10 Eischarlys 1320 1270 2590 Punkte
11 Chillkröten 1360 1160 2520 Punkte
12 Patthorster Waldgeister 1060 1400 2460 Punkte
13 Eistiger 1120 1320 2440 Punkte
14 Mysterium 1080 1320 2400 Punkte
15 BDFM 1230 1160 2390 Punkte
16 Bodensee Prinzen 1220 1090 2310 Punkte
17 Eisstockhühner 1370 920 2290 Punkte
18 Grappa Optima 1050 1200 2250 Punkte
19 Energiebündel 1490 700 2190 Punkte
20 Ladykyffer 730 1440 2170 Punkte
21 Viermal M 950 1160 2110 Punkte
22 Eisbeine 870 1230 2100 Punkte
23 Eisläufer 830 1150 1980 Punkte
24 Eismädels 780 1180 1960 Punkte
25 Künsker Eisladys 780 1140 1920 Punkte
26 Sambuccafreunde 600 1310 1910 Punkte
27 Die Ahnungslosen 660 980 1640 Punkte
28 Geh in Deckung 250 1160 1410 Punkte
         
         
Gruppe B

Die Plätze 1 bis 14 nehmen am Halbfinale teil.

Rot = 8. Januar 2020

Blau = 13. Januar 2020

Grün = 15. Januar 2020

   

13.11.

4.12.

Gesamt

1 Männerdings 1760 1830 3590
2 Frozen Four 1700 1750 3450
3 Haller Asse 1110 2340 3450
4 Sudes Fohlen 1380 2040 3420
5 Amazing Darters 13 1480 1520 3000
6 Grether Spitzbuben 1540 1460 3000
7 Neulich beim Griechen 2020 930 2950
8 Niederhover 780 2160 2940
9 Knüppelhart 4 1590 1330 2920
10 Uni Profi Eisstock 1030 1850 2880
11 Schlitterparty 1050 1820 2870
12 Eisbären 1110 1670 2780
13 Lipper Jungs 1050 1680 2730
14 Ströher Eiskugeln 1160 1570 2730
15 Knüppelhart 5 1370 1310 2680
16 Forellis 1110 1420 2530
17 Fire on Ice 1150 1380 2530
18 Frostbeulen 740 1720 2460
19 Ladykracher 2 1010 1300 2310
20 Newcomer 1030 1280 2310
21 Heideköniginnen 810 1480 2290
22 Doc Walkers 760 1460 2220
23 Frostlos on Ice 1040 990 2030
24 Schneekatzen 1010 1010 2020
25 Nautic Jets 810 1200 2010
26 Ladykracher 1 820 1050 1870
27 Eisheiligen 730 750 1480
28 Hörste hüpft 730 700 1430
Gruppe C

Die Plätze 1 bis 14 nehmen am Halbfinale teil.

Rot = 8. Januar 2020

Blau = 13. Januar 2020

Grün = 15. Januar 2020

    18.11 9.12 Gesamt
1 Eisprinzessinnen 2 1550 2280 3830
2 Gehirnfrost 1480 2230 3470
3 Einstern 2000 1200 3200
4 Bielefelder Eis 1780 1350 3130
5 Eiskalt 1610 1480 3090
6 Polarschlampen 1330 1650 2980
7 Doppel D 1500 1450 2950
8 Eisprinzen 1470 1470 2940
9 Eisperlen 1660 1260 2920
10 Ice Scraper 1340 1530 2870
11 Prellball Tigers 1520 1300 2820
12 B-Trimmer 1160 1640 2800
13 Glücksklee 980 1730 2710
14 Eisprinzessinnen 1 1530 1160 2690
15 Zwischenrunde 1470 1210 2680
16 Frozen Botten 1370 1250 2620
17 LOD 1310 1310 2620
18 Hoedias 1350 1190 2540
19 TG Hörste Tennis 1290 1190 2480
20 MSV Gartnisch 1320 1140 2460
21 Enteiser 1 1260 1130 2390
22 Carpe Noctem 1420 890 2310
23 Haller Eisbomben 1140 1160 2300
24 Streudienst 940 1140 2080
25 Der gefährliche Donnerstag 1220 690 1910
26 Gute Mädel 1020 870 1890
27 BV Fehlschuss 1160 710 1870
28 Die Toffee Feen 690 770 1460
Gruppe D

Die Plätze 1 bis 14 nehmen am Halbfinale teil.

Rot = 8. Januar 2020

Blau = 13. Januar 2020

Grün = 15. Januar 2020

    20.11.2019 11.12.2019 Gesamt
1 Butterfly Ice Fighters 1480 2360 3840
2 Amsterdammer Klemmtäschen 1860 1700 3560
3 Trockeneis 1720 1800 3520
4 Himmelsthürer 1560 1690 3250
5 A-Trimmer 2220 1030 3250
6 Niederhover Ladys 2150 940 3090
7 Alfsee Dullen 1790 1290 3080
8 Elastische Fuge 1430 1590 3020
9 Hobbystöcke 1530 1480 3010
10 Die Günnis 1100 1900 3000
11 Wichtelwerk 1620 1350 2970
12 Die Trockenpflaumen 1360 1350 2710
13 Die Unterdrückten 1100 1600 2700
14 Ice Angels 1150 1530 2680
15 Glühwürmchen 1310 1280 2590
16 Doppelkorn 1050 1500 2550
17 Brandheissen 1100 1450 2550
18 Knutsch 1620 900 2520
19 Die scharfen Zockerladies 1630 850 2480
20 TSG Ü80 1110 1350 2460
21 Stocksteif 1010 1430 2440
22 Auf gehts 1670 760 2430
23 Uli`s Truppe 1140 1000 2140
24 Eisige 28 1200 930 2130
25 Stümper 840 1280 2120
26 Prellballtiger 2 1090 1030 2120
27 Just for Fun 1190 930 2120
28 Prosecco Asse 1340 590 1930
Gruppe E

Die Plätze 1 bis 14 nehmen am Halbfinale teil.

Rot = 8. Januar 2020

Blau = 13. Januar 2020

Grün = 15. Januar 2020

   

25.11.

16.12.

Gesamt

1 Die glorreichen 4 2020 1680 3700
2 Achterbahn 1660 1550 3210
3 Künsker Miezen 1580 1460 3040
4 Geizen nicht mit Weizen 1130 1900 3030
5 Die Eiskalten 1370 1580 2950
6 Eissquasher 1610 1330 2940
7 3 Bier 1 Alster 1560 1300 2860
8 Ice Kanonen 1630 1230 2860
9 Ströher Eisbären 1510 1330 2840
10 7eleven 1410 1330 2740
11 Mein Lieblingsteam 1280 1380 2660
12 Eisstockrosen 1620 1000 2620
13 Hippe Sippe 1380 1230 2610
14 Blue Oysters 1130 1400 2530
15 Nur Goethe war dichter 1510 860 2370
16 B-Légère 890 1450 2340
17 Eurostars 990 1310 2300
18 Die Eisheiligen 1140 1070 2210
19 LED 950 1230 2180
20 Tusnelda 1220 890 2110
21 4 Musketiere 990 1060 2050
22 Shantallica 950 930 1880
23 Letzte letzte Runde 960 860 1820
24 Eisjecken Helau 620 1190 1810
25 C-Trimmer 920 880 1800
26 Läster Schwestern 890 780 1670
27 Germanys next Top Team 590 1030 1620
28 Einer für Alle 670 800 1470
Gruppe F

Die Plätze 1 bis 14 nehmen am Halbfinale teil.

Rot = 8. Januar 2020

Blau = 13. Januar 2020

Grün = 15. Januar 2020

   

27.11.

18.12.

Gesamt

1 Thekenlümmel 1870 2350 4220
2 Die Jungs 2250 1330 3580
3 Pilssammler Reloaded 1800 1710 3510
4 Eisteufel 1 1500 1760 3260
5 Enteiser 2 1880 1350 3230
6 Pinöppelschubser 1330 1760 3090
7 Steinreich 1350 1700 3050
8 Jolly Mood Band 1290 1690 2980
9 Fantastic Four 1730 1210 2940
10 Lipper Eisheiligen 1120 1750 2870
11 Sportpark 1500 1290 2790
12 FC 71 Gütersloh 1450 1300 2750
13 Wendehammer 1140 1520 2660
14 Eintracht Prigl 1440 1120 2560
15 Eisteufel 2 1460 1080 2540
16 Die lustigen Eisbomben 960 1520 2480
17 Karl Werner G.1 1260 1200 2460
18 Urkönige 1080 1370 2450
19 Karl Werner G.2 1490 850 2340
20 Frostbeulen 1260 1030 2290
21 1. Herren 1020 1230 2250
22 Die Wundertüten 1420 810 2230
23 Schnaperol on Ice 910 1270 2180
24 Four(ever) 1230 910 2140
25 Eiskratzer 1120 880 2000
26 BIM BAM 1280 700 1980
27 Eisrutscher 1200 770 1970
28 Speedzicken 690 1050 1740
fr die Homepage